高港金港北路金果路夜间大货车停靠路边
信息来源:网管中心 发布日期:2019-07-31 10:50 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-07-10

发帖内容:高港金港北路夏威夷大酒店东侧非机动车道,长期有一拖挂车停靠在小车停车位上,上海牌照的车子,不知道非机动车道的小车停车位是否可以停靠拖挂车?另外金果路的金港路与泰州大道一段,即观五河南侧夜间经常有很多拖挂车停靠在路边,当停车场使用。

答复单位:亚博体育下载客户端

答复内容:网民,您好!经实地勘查,该车停放在临时停车泊位内,法律没有规定临时停车泊位不允许停放货车。对于金果路违法停车,我队已加强管理,对夜间违法停车开展了整治。感谢您对我们工作的关心。(交警高港大队)

答复时间:2019-07-31

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=31196


您访问的链接即将离开'亚博体育下载客户端政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统