高港住建局
信息来源:网管中心 发布日期:2019-07-08 10:30 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-07-01

发帖内容:尊敬的领导,你好,我父亲农村户口,在农村过了大半辈子,一直住在叔叔家里。在农村没有唯一住房。现申请建房,当作唯一住宅使用。申请打了几次,各部门之间一直推脱,没有得到一个肯定的答复。现我一家老小,已无地方居住。这就是做领导所谓的为老百姓办实事?在这里我诚恳的呼吁各位领导,真真切切的解决落实我家的问题。也欢迎各位领导实地考察我家的情况!万分感谢!泰州市亚博体育下载客户端口岸街道殷戚村162组!宗文。联系电话13382551591

答复单位:亚博体育下载客户端

答复内容:网民,您好!您户位于亚博体育下载客户端城市规划区范围内,根据相关政策规定,不得翻建、改建、扩建。如果住房困难可申请购买经济适用房或公共租赁房,相关疑问可咨询0523-86963030,感谢您对我们工作的关心。(口岸街道办事处)

答复时间:2019-07-08

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=31071

您访问的链接即将离开'亚博体育下载客户端政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统