新港大道红绿灯配时
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-20 11:07 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-08-15

发帖内容:上次反映的亚博体育下载客户端新港大道(东风路高架路口向南路段)南北向绿灯配时过短问题,交警高港大队答复将对该路段红绿灯配时进行优化调整。经过再次实地走访,发现红绿灯配时并未进行优化调整,还是老样子,这明显就是懒政行为了。

答复单位:市公安局发言人

答复内容:网友您好!新港大道南北向红绿灯配时已调整,平峰由15秒路灯调整到22秒,高峰由15秒调整到25秒。感谢你对交管工作的关心!

答复时间:2019-08-20

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=31637


您访问的链接即将离开'亚博体育下载客户端政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统