咨询亚博体育下载客户端有没有指定的生猪屠宰场?
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-23 11:17 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是亚博体育下载客户端的猪肉销售商,因天和屠宰场发生爆炸后至今未重新营业,现其不知晓该将生猪送往什么地方进行屠宰。

来电时间:2019-08-22

答复内容:亚博体育下载客户端没有指定到哪家生猪屠宰场屠宰,但必须到有资质的定点屠宰场屠宰,例如:泰兴市百汇屠宰场、姜堰区城郊屠宰场、泰州众品食业有限公司等。

答复部门:农业农村局

答复时间:2019-08-23


您访问的链接即将离开'亚博体育下载客户端政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统