反映幼升小入学问题
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-29 11:24 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其住在亚博体育下载客户端口岸街道引江社区老圩东,其家小孩今年幼升小,之前学区是高港实验小学,但今年被划分到亚博体育下载客户端口岸小学,其不认可,表示亚博体育下载客户端口岸小学离引江社区较远,且其多次联系亚博体育下载客户端教育局,也至今才告知,未提前通知。

来电时间:2019-08-26

答复内容:您好!《2019年海陵区、亚博体育下载客户端、医药高新区和市直义务教育阶段学校招生入学方案》,已经对亚博体育下载客户端义务教育阶段各学校的施教区进行了界定,并于6月18日对外发布。根据今年的招生入学方案规定,亚博体育下载客户端口岸街道引江社区应在口岸中心小学的施教区内。如还有疑问,请来电查询:0523-86966150。

答复部门:教育局

答复时间:2019-08-29

您访问的链接即将离开'亚博体育下载客户端政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统