市民希望在行政服务中心增设社保窗口
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-30 11:28 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其发现亚博体育下载客户端行政服务中心没有社保窗口,但其表示姜堰区行政服务中心有社保窗口。

来电时间:2019-08-28

答复内容:网友:您好!您的来信已收到,现答复如下:受场地限制因素的影响,我区政务服务中心办事大厅未设立社保窗口,但为方便群众办事,政务服务中心设有社保分中心,地址在距离政务服务中心较近的亚博体育下载客户端人力资源和社会保障局一楼,您如果需要办理社保事项,可以到亚博体育下载客户端人力资源和社会保障局的社保办事大厅办理。联系电话:0523-86966351

答复部门:行政审批局

答复时间:2019-08-30

您访问的链接即将离开'亚博体育下载客户端政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统